Номер 28 от 10 июля 2018

Номер 28 от 10 июля 2018

Курортные заметки 10.07.2018 11:59:00

Анапа – один из популярнейших курортов на юге России: в летний период здесь ежемесячно (!) отдыхает до миллиона гостей. Вот и автор этих строк однажды обнаружила себя в плацкартном вагоне поезда «Москва – Анапа»... Возможно, для кого-то из вас эти путевые заметки окажутся небесполезными. 

В Рязанской области построят современный логистический комплекс 10.07.2018 09:48:00

Холдинг VELLCOM group приступил к развитию территории ускоренного роста - «Технопарк Рязань». Одним из первых объектов технопарка станет новый распределительный логистический центр. 

Теги: Общество
Районы спальные и трезвые? 09.07.2018 15:57:00

Ещё десять лет назад у нас в Рязани месяца не проходило без новости об очередном отравлении суррогатным алкоголем. Причём точки торговли нелегальным пойлом располагались преимущественно в спальных микрорайонах... «Реплика» Михаила Колкера – о новой инициативе Минздрава РФ. 

Парадом проходят семьи! 09.07.2018 15:12:00

...молодые, с солидным стажем семейной жизни, и легендарные... Когда ещё увидишь такое, как не на праздновании Дня семьи, любви и верности? И шествие многодетных семей было лишь одним из новшеств торжеств, прошедших в минувшие выходные. 

Гидрология от Константина Паустовского 09.07.2018 12:20:00
«Лес вдруг кончился, оборвался – и перед нами открылось чистое озеро. Сам воздух, летевший с него в лицо, был другим – бодрящим и свежим», – писал Константин Паустовский. Озёр, подходящих под это описание, множество в Рязанском краю. Расскажем только о некоторых...
Любовь и молодость в бронзе 06.07.2018 20:35:00
Через год, как раз к следующему Дню семьи, любви и верности в селе Ласково появится памятник святым благоверным Петру и Февронии. А пока мы решили наведаться в мастерскую семьи скульпторов Горбуновых, где уже сейчас идёт работа над воплощением этого проекта...
Всё начинается с мнения людей... 06.07.2018 18:10:00
У активных рязанцев появилась реальная возможность воплотить в жизнь самые смелые идеи. В этом им готовы помочь участники прошедших праймериз – предварительного голосования, на котором были определены кандидаты в депутаты Рязанской городской думы. 
Сами себе власть 06.07.2018 17:30:00

Живо ещё предубеждение, якобы, для России сама идея местного самоуправления неорганична. Мол, все эти мэрии, парламенты, муниципалитеты, уставы территорий – от лукавого. Между тем, 24 года назад нашей области дали добро на собственный Устав...

Названы лучшие домоуправы города 06.07.2018 14:50:00
В государственной жилищной инспекции региона наградили победителей Всероссийского конкурса «Супердомоуправ». Наших земляков отметили в двух номинациях: «Образцовая управляющая компания» и «Образцовый председатель совета многоквартирного дома».
Шацкий район ждёт гостей на акции «Отдыхай дома. Путешествуй по Рязанской области!» 05.07.2018 19:50:00
Вслед за Скопиным, Касимовом и Сапожком главная туристическая акция лета охватит Шацк, а также некоторые населённые пункты района – Вышу, Шаморгу, Завидное и Старочернеево. Планами с «Вечёркой» поделились в региональном минкульте.
ТОС и власть: точки взаимодействия 04.07.2018 18:15:00
В Доме общественных организаций активисты территориального общественного самоуправления (ТОС) встретились с главой региона Николаем Любимовым. На встрече говорили, как о проблемах сегодняшнего дня, так и о перспективах дальнейшего развития.
Не стоит «забывать» о квотах... 03.07.2018 14:21:00

По данным статистики сегодня в регионе проживают около 140 тысяч инвалидов. Из них более 33 тысяч находятся в трудоспособном возрасте, но... Смогли найти для себя работу немногим больше 8 тысяч. Закон обязывает работодателей создавать для них рабочие места, но не все следуют букве Закона. 

Архив номеров


    
Задать вопрос редакции