Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Готовимся ко дню рождения!

24 Июля 2015

Торжественные мероприятия пройдут с 31 июля по 2 августа, так что, пожалуй, уместнее назвать их не днем, а выходными города... Что ж, на круглую дату у земляков будет где разгуляться!

Администрация города предоставила «Вечерке» подробный график праздничных мероприятий.

И поработаем, и попоём

31 июля торжества откроются состязаниями по парашютному спорту «Рязанский кремль – 2015», которые продолжатся по субботу включительно и будут проходить с 8.00 до 18.00. Поболеть за участников можно как у Орехового озера, так и в микрорайоне Дягилево. А пока кто-то предпочтет любоваться на полеты парашютистов, у других будет возможность уже в 10 утра принять участие в субботнике в детском парке на улице Шевченко. В 11 часов в сквере на улице Радищева будет заложен гранитный камень с гербом города Брессюир. Позднее на Соборной площади стартует акция «Городской автобус»: все желающие горожане смогут в свое удовольствие прокатиться на экскурсионном автобусе по родному городу. Автобус отправится по маршруту в 16.00, 17.00 и 18.00.

В пять часов вечера во Дворце детского творчества начнется праздничное мероприятие «Мой адрес – не дом и не улица, мой адрес – Советский район». На улице Почтовой в 18.00 гостям будут рады на фестивале уличных музыкантов «Подбелка-2015», участие в котором примут более 30 коллективов и исполнителей. Кстати, хедлайнером фестиваля станет популярный рязанский ансамбль «Парнас».

В семь часов вечера в пойме реки Павловки у ТРЦ «Премьер» состоится торжественное открытие фестиваля воздухоплавания «Небо России – 2015». Позднее насладиться величественным зрелищем парящих над городом воздушных шаров можно будет в субботу в 5.30 утра и в воскресенье в 19.00. Если вы не мыслите праздник без музыки, обязательно приходите 31 июля к 19.00 в ЦПКиО на вечер «С песней по жизни» или в городкой парк на улицу Ленина на концерт Эллы Хрусталёвой – куда вам больше захочется...

Продолжится музыкальный вечер на Театралке. В 21.00 здесь стартует дискотека «Золотые хиты». Здесь же на протяжении двух дней подряд всех полуночников будут радовать свето-музыкальным шоу: начало в 21.50 и 22.50.

Народное гулянье доведет до кино...

1 августа в 11.00 стартует праздничная программа в агротехнологическом университете. В 15.00 в поселке Храпово состоится праздник урожая, а у гипермаркета «Глобус» пройдет спортивный парад. На 16.00 у ТЦ «Солнечный» в поселке Борки намечен семейный праздник. В это же время на 3-м Борковском карьере начнется фестиваль музыки и движения, а в 22.00 здесь пройдет водное шоу. В 17.00 можно будет прийти на праздник улицы Братиславской в ЦПКиО или на праздник улицы Зубковой к «Олимпийскому», в 18.00 – к арт-клубу «Планетарий» на праздник Московского шоссе. Также в 18.00 в Кремлевском сквере начнется народное гулянье «РЯЗАНЬиЯ» с последующим концертом певицы Софьи Никулиной. В 19.30 торжества пройдут в Солотче, ну а в 20.00 на территории Кремля выступит симфонический оркестр. Еще одна концертная программа начнется в 8 вечера у ТРЦ «Премьер», и, наконец, в 22.00 в кинотеатре «Люксор» в ТД «Барс на Московском» будет дан старт акции «Ночь в кино». К слову, те из празднующих, кто не успеет прийти на сеанс к 10 вечера, смогут увидеть интересные фильмы уже в 4 утра следующего дня.

Апофеоз – десантный праздник

2 августа, в воскресенье, в 8.00 на площади перед Успенским собором состоится торжественный молебен. В 10.00 на полигоне «Дубровичи» откроется международный конкурс по воздушной выучке летных экипажей «Авиадартс-2015». Кстати, из города до полигона будут курсировать маршрутные такси.

В 15.00 по соседству с Центральным спортивным комплексом будет развернута ежегодная выставка десантного вооружения, приуроченная ко Дню ВДВ. Апофеозом десантного торжества там же, но уже в 16.00 станет военно-спортивный праздник. На 18.00 намечено начало фестиваля «Вернисаж на Почтовой». А завершится день рождения города на площади Победы: в 19.00 здесь начнется концерт, а на 22.00 намечен грандиозный фейерверк!