Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

День знаний отметят на нескольких площадках

31 Августа 2016 17:52

В городском управлении культуры рассказали, куда можно пойти с ребёнком после школьной линейки

1 сентября в 11.00 в Театре кукол пройдёт премьерный показ спектакля «Золушка». По словам режиссёра-постановщика Валерия Шадского, спектакль рассчитан на детей младшего школьного возраста, но будет интересен и взрослым, ибо здесь присутствует юмор, понятный нашему времени.

В этот же день в 15.00 состоится городской праздник «День знаний на Почтовой». Гостей праздника ждут концерт с участием творческих коллективов РГУ и специальных гостей. На интерактивных площадках выступят молодые поэты, чтецы, музыканты, пройдут конкурсы и спортивные соревнования.

Много мероприятий пройдёт и в библиотеках. С 10.00 в городской библиотеке им. С.А. Есенина будут проходить викторины, мастер-классы, литературный и кинематографический часы, концерт. В 11.00 в библиотеке-филиале №1 учащихся средних классов познакомят с биографией крупнейшего знатока русского языка Владимира Даля. Библиотека-филиал №7 в 9.00 приглашает на праздник «В стране Знаний». В программе: игры, конкурсы, забавы, кукольный спектакль «Как Маша в школу вернулась». Помимо этого праздники пройдут и в филиалах №№ 10, 14 и 15. Подробную информацию можно узнать на сайте Централизованной библиотечной системы Рязани: http://www.cbs-rzn.ru