Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

На жалобу в соцсетях последовала реакция: замминистра здравоохранения Рязанской области проинспектировала 11-ую больницу

18 Сентября 2019 19:00
Заместитель министра здравоохранения региона Ирина Петина проверила ход выполнения ремонтных работ в Городской клинической больнице № 11, встретилась с пациентами и выслушала их предложения по повышению качества организации оказания медицинской помощи в учреждении. Ранее в социальных сетях были высказаны серьёзные нарекания к состоянию одной из больничных палат урологического отделения.

Как сообщила заместитель главного врача медучреждения Ольга Селявина, в 2018 году в здании стационара проводился косметический ремонт помещений. В текущем году здесь были выполнены работы по обустройству входной группы отделения медицинской реабилитации детей, проведён капитальный ремонт шахты лифта с заменой лифтового оборудования в стационаре.

В настоящее время продолжается капитальный ремонт помещений поликлиники. В общей сложности за последние два года на эти цели Министерством здравоохранения области было выделено около 29 млн рублей.

К моменту визита Ирины Петиной, палата, на состояние которой поступила жалоба, была освобождена от пребывания пациентов, их перераспределили в другие палаты. С 23 сентября здесь приступят к запланированным ранее ремонтным работам.

В 2020 году, как сообщает Минздрав региона, обновление помещений больницы продолжится. Запланировано проведение капитального ремонта стационара на сумму в 19 млн рублей.

Ирина Петина дала поручения руководству больницы по улучшению работы медицинского учреждения.