Николай Любимов посетил с рабочей поездкой Скопинский район

22.06.2017 09:28:00

Врио губернатора ознакомился с деятельностью предприятий мясоперерабатывающей промышленности, учреждений культуры, а также посетил городской парк культуры и отдыха

Николай Любимов посетил мясоперерабатывающий комбинат, где ему продемонстрировали работу цехов, камеры созревания сырокопченых колбас, термического и фасовочного отделений. Он также осмотрел склад готовых изделий и продегустировал продукцию, сообщает пресс-служба регионального правительства.

- Таким производствам, как мясоперерабатывающий комбинат будем оказывать поддержку. Она будет заключаться, прежде всего, во взаимодействии с компанией Х5 Retail Group, соглашение о сотрудничестве с которой мы подписали на Петербургском международном экономическом форуме, – сказал Николай Любимов.– Это даёт нам возможность поставлять товары местных производителей в сетевые магазины, которые расположены на территории региона. Кроме того, в перспективе мы сможем направлять продукцию таких предприятий в распределительный центр, который компания планирует построить в Рязанской области.

Также глава региона посетил Центр народных художественных промыслов и ремёсел области, который был открыт в 2014 году. Здесь он посетил музей гончарства, обжиговую, гончарную и текстильную мастерские, выставочный и конференц-залы, а также принял участие в мастер-классе по изготовлению керамических изделий.

- Всё, чем занимается центр, нужно активно пропагандировать не только в России, но и за рубежом: для иностранных туристов это уникальные вещи. Очень здорово, что здесь можно освоить рязанские ремёсла, своими руками что-то изготовить – это очень захватывает.

Подводя итоги Любимов отметил, что у Скопинского района есть хорошие перспективы для развития.

Вернуться к списку

Архив номеров

         

    
Задать вопрос редакции