Объявлен конкурс на разработку проекта крытого футбольного манежа в Рязани

06.09.2019 18:33:00 Описание
6 сентября соответствующая информация была размещена на портале госзакупок. Место для будущего манежа отвели в районе Мервино г. Рязани. Проектно-сметная документация должна быть разработана не позднее, чем по прошествии 95 дней с момента заключения контракта с подрядной организацией. Стоимость выполнения работ составит 2,96 млн рублей.

Согласно описанию объекта закупки, крытый манеж должен представлять собой быстровозводимое модульное каркасно-тентовое сооружение с электрической разводкой, системой вентиляции и охранно-пожарной сигнализацией.

Манеж должен вместить в себя два футбольных поля с искусственным покрытием: 90х60 метров и 60х40 метров, а также трибуну для зрителей, рассчитанную на 300 человек.

Административно-техническому зданию по проекту надлежит включить в себя шесть раздевалок (каждая на 20 человек), душевые, туалетные и технические помещения, тренажёрный зал, два класса для проведения тактических занятий, судейские и тренерские комнаты, кабинет врача, осмотровый и процедурный кабинеты, кабинет для занятий лечебной физкультурой, сауну и кафе на 50 посетителей.

Также рядом с футбольным манежем надлежит запроектировать открытое футбольное поле с искусственным покрытием, с подогревом, размером 105х68 метров, трибуны на 250 человек с навесом и сцену для проведения мероприятия.

Помимо того, в проектные требования входит разработка проекта благоустройства прилегающей территории, включающего в себя работы по озеленению, обустройству стоянки для автомобилей и автобусов, освещения, тротуаров и пешеходных дорожек, установку малых архитектурных форм.

Как ранее говорил глава региона Николай Любимов, крытый футбольный манеж должен быть построен в Рязани не позднее 2021 года.
Вернуться к списку
Задать вопрос редакции