Полиция установила личность подростка, разбившего остановку в центре Рязани

04.07.2018 13:39:00

Возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм»

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, после публикации в социальной сети ролика, в котором молодой человек стрелой шлагбаума разбивает стекло на остановке общественного транспорта «Стадион «Спартак» на улице Свободы, были проведены оперативно-розыскные мероприятия. Выяснилось, что стекло разбил 17-летний рязанец. Также полицейские установили личности двух его спутников – 19-летней студентки колледжа и 14-летнего школьника. Все участники инцидента были разысканы и опрошены полицейскими.

Установлено, что молодые люди всю ночь находились в ночном клубе, где употребляли алкоголь. Около пяти часов утра компания покинула клуб. 17-летний юноша выдернул стрелу шлагбаума около одного из домов и разбил ею стекло остановочного комплекса.

Отделом дознания отдела МВД России по Советскому району города Рязани в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 214 УК РФ «Вандализм», наказание по которой предусматривает штраф в размере до 40 тысяч рублей, исправительные работы на срок до года или арест на срок до трёх месяцев.

Полицейские уже провели беседы с родителями подростков по поводу употребления алкоголя. Также проводится проверка обстоятельств приобретения и употребления алкоголя несовершеннолетними.

Вернуться к списку

Архив номеров


    
Задать вопрос редакции