Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Рязанцев приглашают вспомнить о Тургеневе

16 Октября 2018 14:25
В зале научной работы библиотеки имени Горького начала работу выставка «О красоте, природе и человеке…». Её открытие приурочили к 200-летию со дня рождения выдающегося русского писателя Ивана Тургенева, которое по всей стране будут отмечать 9 ноября.


Выставку подготовили сотрудники центра книги и чтения. Также к наполнению экспозиции подключились специалисты сектора редких книг отдела хранения основного фонда.

На выставке гости библиотеки могут ознакомиться с книгами, журналами и фотографиями, отражающими творчество и жизнь писателя. Кроме них в зале научной работы представлена русская и зарубежная литературная критика тургеневских произведений, воспоминания современников об Иване Сергеевиче и его обширная переписка с друзьями, литераторами и художниками.

– Юбилей Ивана Сергеевича Тургенева вошёл в список важнейших событий в нашей стране, – подчеркнула директор библиотеки Наталья Гришина. – Указом президента России создана комиссия, которая подготовит ряд культурных мероприятий, посвящённых этому событию. 200 лет – значительная дата, чтобы говорить о непреходящем значении творчества Тургенева, его влиянии на литературу и русский язык.

Первыми увидеть посвящённую Тургеневу выставку смогли ученики рязанских школ. Горожан и гостей Рязани будут рады видеть на выставке до 20 ноября. Вход свободный.