Стало известно, когда в Рязани начнётся отопительный сезон

20.09.2018 09:32:00

В первую очередь тепло в батареях появится в учреждениях социальной сферы

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, старт отопительного сезона в Рязани запланирован на 25 сентября. Соответствующее поручение дал профильным структурным подразделениям и. о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов.

В ведомстве заверили, что все предприятия энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, объекты социальной сферы и жилого фонда полностью готовы к отопительному периоду. Отремонтировано оборудование Ново-Рязанской и Дягилевской ТЭЦ, котельные и центральные тепловые пункты МУП «РМПТС». Для безаварийного прохождения отопительного сезона на ТЭЦ в полном объёме созданы запасы резервного топлива, также произведён плановый ремонт и реконструкция соответствующих сетей и объектов, необходимая замена оборудования.

- Пуск отопления стандартно занимает 8-10 дней, - отметил Карабасов. - Начиная с 25 числа, в первую очередь будет производиться подача отопления в учреждения социальной сферы. Параллельно начнётся запуск отопления в жилом фонде. К 1 октября планируем запустить 100% всех объектов.

Вернуться к списку

Архив номеров


    
Задать вопрос редакции