Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

В Шиловский район пожаловали провокаторы

12 Марта 2017 19:05

На воскресенье, 12 марта 2017 года в Шиловском муниципальном районе назначены выборы депутата Думы муниципального образования пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 8. Решение о назначении здесь дополнительных выборов было принято в связи с тем, что депутат одномандатного округа № 8, член «Единой России» Михаил Коньков сложил свои полномочия. Округ включает в себя всего два сельских поселения: Ибредское и Краснохолмское, а также четыре избирательных участка. В списках избирателей зарегистрировано 1514 человек. В выборах принимают участие три кандидата: от «Единой России», «ЛДПР», и самовыдвиженец.

Казалось бы, рядовое событие, на которое обратили бы внимание разве что местные СМИ. А региональные, возможно, даже и не заметили бы… Если бы не одно обстоятельство. Неожиданно эти заурядные выборы привлекли внимание ассоциации «Голос»! И не только регионального отделения этой организации! Вот что заявлено на сайте «Голоса» (цитируем дословно): «Наблюдение за выборами в Шиловском районе Рязанской области будет проводить команда «Голоса» в составе координаторов и активных наблюдателей из Воронежской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Самарской, Саратовской областей и города Москвы. Они будут освещать ход выборов в статусе представителей СМИ. В день выборов «Голос» планирует как стационарное, так и мобильное наблюдение на всех 4-х избирательных участках, а также в вышестоящей комиссии - территориальной избирательной комиссии Шиловского района».

Интересно, не правда ли? Зачем люди в статусе представителей СМИ из семи разных регионов приезжают на обычные местные выборы, да ещё в таком количестве?! Ответ стал понятен по их первым действиям… Прежде всего, широко известный в крайне узких кругах рязанских «белоленточников» Александр Бехтольд (который, непонятно с чего, вдруг тоже оказался «представителем СМИ»!), в ультимативном порядке потребовал выключить музыку на участке 808. Члены УИК организовали музыкальное сопровождение - хотели людям настроение поднять! Но нет! Представителям «Голоса» это очень не понравилось!

Дальше - больше…Пошли претензии по поводу нахождения икон в помещении для голосования, по поводу одежды главы сельского поселения…

Для чего всё это, спросите вы? Так ларчик просто открывается! Ещё в 2013 году Министерство юстиции РФ включило «Голос» в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента! А, как известно, кто девушку ужинает, тот её и танцует. И реальные задачи «Голоса», как иностранного агента – это дискредитация российской избирательной системы и подрыв легитимности российской власти. Потому и приехала столь представительная делегация «представителей СМИ» в Шиловский район, потому и действует подобным образом, предъявляя нелепые и незаконные требования!

И к слову, персоналии «журналистов» в данной делегации тоже очень показательны. В их числе:

- Богомолов Юрий Александрович, корреспондент СМИ «Молния», он же - руководитель регионального отделения ПАРНАС, член федерального Политсовета партии ПАРНАС;

- Кусова Ирина Гасановна, корреспондент СМИ «Молния», она же - супруга господина Богомолова, она же - член и многократный кандидат на различных выборах от партии ПАРНАС;

- Бехтольд Александр Федорович, корреспондент СМИ «Молния», он же - супруг госпожи Ивановой, координатора регионального «Голоса», он же - многократный кандидат ПАРНАСа.

Как говорится, «независимость» и «не ангажированность» налицо!

Стараются спровоцировать, создать скандал из ничего – вот вам и вся «журналистская» деятельность!

Уймитесь уже, уважаемые! Ничего у вас не выйдет!