В Центральной городской библиотеке презентуют уникальный фотоархив

14.08.2018 16:40:00 Описание
15 августа в 14.00 на площадке Центральной городской библиотеки им. С.А. Есенина начнёт свою работу фотовыставка «Листая семейный альбом». Горожанам будет представлена коллекция фотографий из личного архива рязанца Владимира Тихомирова.

Организатором мероприятия выступает музейно-выставочный центр «Фотодом».

На фотоснимках, которые сохранила семья Тихомировых, запечатлена частная история почти вековой давности. Альбом, принадлежавший деду Владимира Тихомирова, был найден им в бумагах его покойного отца. Кропотливая работа с фотографиями и архивами, общение со специалистами и родственниками позволили воссоздать жизнеописание участника драматических событий российской истории, проиллюстрированное фотографиями из семейного альбома.

Николай Тихомиров родился в Кронштадте, в семье морского офицера. После гимназии стал юнкером Владимирского пехотного училища Санкт-Петербурга. С первых дней  Первой мировой войны служил на фронте сапёром, был послан на учёбу в Гатчинскую авиашколу, после которой был направлен во Францию в Школу высшего пилотажа и воздушной стрельбы в городе По. По её окончании был оставлен во французских ВВС и принимал участие в воздушных боях с противником. Был ранен. После Февральской революции вернулся в Россию северным морским путем...

Выставка в Центральной городской библиотеке (Первомайский проспект, д. 74, корпус 1) будет доступна для посещения с 15 августа по 15 сентября, с 11.00 до 19.00 (выходной день - пятница). Вход свободный.

Вернуться к списку
Задать вопрос редакции