В Рязани назвали лучший многофункциональный центр

17.10.2018 20:35:00 Описание
В гостиничном комплексе «Старый город» подвели итоги V регионального конкурса «Лучший многофункциональный центр». Конкурс провели в двух номинациях. В первой, «Лучший универсальный специалист МФЦ» приняли участие 29 сотрудников. За право зваться лучшим МФЦ Рязанской области боролись пять территориальных отделений.

При оценке участников конкурса жюри традиционно обращается к таким показателям как количество услуг, оказанных одним специалистом, профессионализм и универсальность сотрудников, стаж их работы, отсутствие жалоб от посетителей, продолжительность ожидания приёма, наличие условий для маломобильных граждан…

По оценке федерального Минэкономразвития, Рязанская область входит в группу регионов, где государственные и муниципальные услуги по принципу «единого окна» оказывают максимально эффективно. Но компетентное жюри всё же смогло выбрать лучших...

Обладателем Гран-при конкурса стала сотрудница Касимовского территориального отдела МФЦ региона Ольга Ивакина. Она же заняла первое место в номинации «Лучший универсальный специалист МФЦ». «Лучшим МФЦ» было признано Новомичуринское подразделение Пронского территориального отдела Многофункционального центра Рязанской области. 

Кроме того, в ходе мероприятия семерых лучших сотрудников МФЦ наградили почётными знаками «240 лет Рязанской губернии».

Победители будут представлять Рязанскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший многофункциональный центр России». Он пройдёт в Москве в конце октября этого года, а его результаты станут известны уже весной 2019-го. Напомним, что в прошлом году сотрудник Кораблинского территориального отдела Павел Серов вошёл в пятерку лучших специалистов в России.

СПРАВКА «ВР»: В регионе на сегодняшний день работают 29 территориальных отделов Многофункционального центра Рязанской области. 156 подразделений открыты в сельских населённых пунктах. Доля рязанцев, получающих услуги МФЦ по месту жительства, составляет 99,8%, что превышает норматив на 9,8%. Кроме того, организовано четыре центра оказания услуг для представителей бизнеса.
Автор: Александра Лунёва
Теги: Общество
Вернуться к списку

Архив номеров


    
Задать вопрос редакции