Задать вопрос
Сайт разработан:
Стартап студия Pushkin
Номер 23 от 5 июня 2018

Вопрос обеспеченной старости был и остаётся одним из самых злободневных для российского общества. И, на наш взгляд, было бы интересно вспомнить, что на эту животрепещущую тему писали наши коллеги в 90-х годах. 

5 Июня 2018 09:07
На Аллее путешественников в Верхнем городском саду установили памятник знаменитому исследователю Русской Америки Лаврентию Загоскину. А уже в следующем году в Рязани обещают наконец-то отреставрировать и открыть для посещений дом на улице Вознесенской, где Загоскин жил в последние пять лет своей жизни...
4 Июня 2018 19:30

Классик советской детской литературы Сергей Михалков в своих знаменитых стихах защищал профессию швеи. Помните: «Кто трусы ребятам шьёт? Ну конечно, не пилот!»? А в наше время Росстат подсчитал, сколько зарабатывают портные и швеи...

4 Июня 2018 18:33

В областном центре прошёл Единый день голосования. С 8 утра до 8 вечера были открыты 47 участков счётных комиссий. Все они были оборудованы кабинами для голосования, здесь же размещались информационные материалы о кандидатах. На участках работали более 200 наблюдателей. 

4 Июня 2018 17:22
Если размеры жиплощади ограничены, а завести собаку очень уж хочется, многие предпочтут питомца некрупной породы. Но содержание даже маленькой собачки требует порой немалых хлопот и знаний. Каких? Поговорим об этом в нашей традиционной рубрике «Усы, лапы, хвост»... 
1 Июня 2018 20:08

Зарайск не входит в нашу область, хотя ехать до него – как до Клепиков. Тем страннее, что в Рязанскую губернию он входил, но 1937 год изменил дело. А ведь с историей Рязанщины Зарайск связан очень тесно... Читайте новый материал от автора рубрики «История» Дмитрия Бантле.

1 Июня 2018 17:36
В больнице №10 г. Рязани состоялась торжественная выписка новорождённых, приуроченная ко Дню защиты детей. Супружеские пары в праздничной обстановке дали имена своим детям, и поставили подписи в актах об их рождении... 
1 Июня 2018 16:15

На очередном заседании Областной Думы депутаты заслушали отчёты региональных уполномоченных по правам человека и по правам предпринимателей за 2017 год, приняли поправки в региональный бюджет и обсудили меры противодействия распространению недоброкачественных лекарств. 

1 Июня 2018 13:05