Задать вопрос
Сайт разработан:
Стартап студия Pushkin
Номер 24 от 11 июня 2018

Школьники списывали всегда… Поэтому опытные педагоги разрешали пользоваться на экзаменах любыми справочными материалами. По той причине, что при отсутствии системных знаний никакая «шпора» не спасёт. Правда, это было ещё до эпохи ЕГЭ… 

11 Июня 2018 10:41

Как эволюционировали наши демократические ценности? Об этом, в связи с торжественной датой на календаре, наш обозреватель Михаил Колкер рассуждает в рубрике «Из архива «ВР» с помощью коллег-журналистов из «Вечёрки» начала 90-х...

11 Июня 2018 09:51

В июле одна из известнейших рязанских рок-групп – «Дом Художника» (она же «ДХ») отпразднует 30-летие. А уже сейчас в арт-салоне на Первомайке, 9 можно заглянуть на выставку, приуроченную к годовщине, и погрузиться в историю этого незаурядного коллектива. Мы сделаем то же самое, только в формате интервью... 

9 Июня 2018 16:24
Рязань готовится встречать I международный форум древних городов. И каждую субботу на улице Почтовой горожанам рассказывают о грядущем форуме. Информацией встречи не ограничиваются. 9 июня здесь прошёл мастер-класс по изготовлению оригами, а через неделю состоится поэтический флешмоб! 
9 Июня 2018 15:05

Итоги праймериз подведены. В предварительном голосовании принял участие 201 человек, и высокая конкуренция напрямую повлияла на активность кандидатов. 

9 Июня 2018 14:23
Сегодня вместе с автором рубрики «История» Дмитрием Бантле мы отправимся в воображаемое путешествие в старейший город Мордовии – Темников. Именно с этим городком и его окрестностями (до Кадома отсюда – считай рукой подать) связаны предания о, пожалуй, самых лихих женщинах Рязанщины... 
8 Июня 2018 20:30
В областном центре продолжается фестиваль «Кремлёвские вечера»! И, без сомнения, одним из самых ярких его событий стало награждение представителей Дельфийской сборной региона и вручение именных губернаторских стипендий «Юные дарования России». 
8 Июня 2018 17:30
В Рязани прошёл форум «Гражданское общество – детям!», одну из секций которого посвятили разговору на тему «Детское чтение в регионе: проблемы, идеи, акценты». Педагоги и библиотекари поделились соображениями насчёт того, как привить подрастающему поколению любовь к литературе.
7 Июня 2018 21:40