Номер 30 от 22 июля 2019 (сетевая версия)

Номер 30 от 22 июля 2019 (сетевая версия)

Факторы успеха – сплочение и самоотдача 22.07.2019 19:40:00
Итак, в наступившем сезоне Первенства профессиональной футбольной лиги перед футбольным клубом «Рязань» и его тренерским штабом во главе с Виктором Навоченко поставлена задача-минимум: занять место не ниже пятого. После первого, увы, неудачного матча, в котором земляки уступили ФК «Строгино» (Москва) со счётом 1:2, руководство клуба поделилось идеями, как сплотить команду для достижения поставленной задачи…
Теги: Спорт
Да здравствует импровизация или Как пройдут Летние дни джаза? 22.07.2019 13:32:00
С 29 июля по 3 августа в областном центре в третий раз пройдёт музыкальный фестиваль «Дни рязанского джаза». По традиции, организаторы пригласили на него как рязанских, так и иногородних, и иностранных исполнителей. Журналистам рассказали об изюминках летнего фестиваля и намекнули, что его программа может претерпеть некоторые изменения… А это значит, горожан ещё могут ждать приятные сюрпризы!
Приступаем к реализации 12-го нацпроекта! 19.07.2019 19:40:00
До сих пор из 12-и реализуемых в России национальных проектов Рязанская область не принимала участия только в одном – нацпроекте «Наука». С созданием у села Подвязье Рязанского района Агробиотехнопарка, под эгидой Министерства науки и высшего образования России на базе Федерального научного агроинженергого центра ВИМ, эта ситуация меняется в корне. Отныне мы вправе рассчитывать на привлечение дополнительных федеральных средств, а также лучших умов, лучших исследовательских университетов и предприятий к большой общей работе... 
Отличное лето Марии Богачёвой 19.07.2019 09:25:00
На сегодняшний день хорошо знакомая многим нашим читателям Мария Богачёва – уже 19-кратная чемпионка России по лёгкой атлетике! Это впечатляющее число она обновила буквально перед тем, как уйти на подготовку к Чемпионату мира, что пройдёт уже этой осенью в Объединённых Арабских Эмиратах. Между тем, продолжающееся лето стало для Марии чрезвычайно богатым на события. И во многом благодаря тому, что ещё в марте 2019-го российских паралимпийцев допустили до международных соревнований. 
От мечты о доме – к дому своей мечты! 19.07.2019 09:15:00
Покупка квартиры – одно из самых приятных и значимых решений в жизни любого человека. И при принятии этого решения, безусловно, следует учесть множество различных факторов. Один из наиболее важных – это выбор банка! Памятуя об этом, мы рады сообщить вам новость, которая, как мы полагаем, будет особенно интересна сотрудникам МЧС и их близким…
С подиума – сразу за парты или Нюансы модельного бизнеса в детские годы 18.07.2019 17:40:00
В министерстве образования области прошла встреча с победителями и участниками III Международного Фестиваля красоты «Grand Miss&Mister». Он завершился ещё в конце июня, но домой участники вернулись только на днях. Рязанцы привезли с конкурса несколько наград, в том числе – за первые места. Из беседы с начинающими моделями мы узнали, что даёт и чего стоит участие в нелёгком модельном бизнесе в такие юные годы.
Теги: Общество
Потренируемся на Кате 17.07.2019 22:35:00
Катей нарекли манекен младенца в Областном перинатальном центре, на котором теперь будущие родители ещё до выписки с новорожденным смогут отрабатывать навыки правильного размещения детей в автомобильных креслах. Дело это – не такое простое, как может показаться человеку неосведомлённому. Даже инструктору на то, чтобы закрепить все ремешки и скобы в одной из самых современных детских удерживающих систем, потребовалось около минуты. Причём в кресле-то сидел не ребёнок, а неподвижный манекен…   
Теги: Общество
Наши стратегические партнёры 17.07.2019 16:55:00
Уже в третий раз делегация Рязанской области во главе с губернатором региона Николаем Любимовым принимает участие в форуме регионов России и Беларуси, который проходит в Санкт-Петербурге. Беларусь – один из важнейших партнёров Рязанского региона и стабильно находится в тройке стран-контрагентов области по внешней торговле. Четыре года назад была создана совместная рабочая группа сотрудничества Беларуси и Рязанской области, два года назад – между Правительством области и Правительством Республики подписано соглашение о сотрудничестве. С тех пор примеров успешного взаимодействия становится всё больше. 
Кластерное будущее 17.07.2019 15:15:00
В областном центре подписали соглашение о создании регионального станкоинструментального кластера, который объединит 16 профильных предприятий. Это – уже второй подобный кластер в регионе, первым, напомним, стал инженерно-производственный кластер детских и потребительских товаров. Предполагается, что в будущем новый кластер объединит все предприятия в регионе, так или иначе связанные с этой сферой производства. Разбираемся, в чём заключается выгода принадлежности к кластеру для рязанских станкостроителей. 
Большие планы для ЦПКиО 17.07.2019 14:14:00
Масштабную реконструкцию Центрального парка культуры и отдыха г. Рязани планируют завершить в ноябре. Заказчиком работ выступает управление благоустройства администрации Рязани, соответствующая информация размещена на сайте госзакупок. Общая стоимость работ превысит 55 млн рублей. Известно, что часть этих денег часть потратят на обустройство наружного освещения, на озеленение территории и на установку системы видеонаблюдения…
Политическая немощь 16.07.2019 23:00:00
Приходится признать, что по большей части региональные ячейки политических партий не умеют работать на опережение. Особенно когда областные реалии не предвещают хотя бы худо-бедно интересного электорального цикла. Так, при всём общественном резонансе вокруг свалки опасных отходов в Турлатове, никакого политического ажиотажа по данной проблеме не наблюдается. Между тем, как раз представители партий могли бы объединять и координировать активистов-общественников, выносить проблему на федеральный уровень… Почему же этого не происходит? 
Теги: Общество
Готовимся платить за вывоз мусора… 16.07.2019 18:05:00
…а сколько именно – узнаем к концу июля-началу августа. Напомним, региональный оператор по обращению с отходами – компания «Эко-Пронск», ориентировочно должна приступить к своей деятельности с сентября этого года. Как выяснила «Вечёрка», в настоящее время все документы, касающиеся тарифов на вывоз мусора, переданы органам областной власти. Дело – за Региональной энергетической комиссией, которой предстоит утвердить единый тариф для всего региона.  
Задать вопрос редакции