Номер 39 от 23 сентября 2019 (сетевая версия)

Номер 39 от 23 сентября 2019 (сетевая версия)

Подтверждаем почётное звание! 23.09.2019 18:16:00
Вне всякого сомнения, у нас в регионе Ночная Хоккейная Лига стала настоящим спортивным движением, которое с каждым годом объединяет всё больше участников и болельщиков! На сезон 2019/2020 годов IX Всероссийского Фестиваля Ночной Хоккейной Лиги в Рязанской области, открытие которого состоялось на прошлой неделе, заявлено рекордное количество команд: 20 – в дивизионе 40+ и 8 – в дивизионе 18+. В общей сложности на лёд выйдут около 600 хоккеистов-любителей. Неудивительно, что старт сезона стал событием ярким и запоминающимся…
В дорожном строительстве в регионе эффективно применяют тёплый асфальтобетон 23.09.2019 16:32:00
Строительный холдинг Vellcom group не только поддерживает парк техники на современном уровне, но и активно занимается самостоятельными исследованиями, а также внедрением новых технологий. Так, ещё некоторое время назад лаборатория холдинга разработала и ввела в производство состав тёплого асфальтобетона с применением комплексных энергосберегающих добавок. Температура тёплого асфальтобетона примерно на 30-40 градусов ниже, чем у обычной смеси, традиционно используемой при укладке. И этот фактор имеет ряд неоспоримых преимуществ.
В Рязанской области приступили к ремонту дорог, которые сдадут в эксплуатацию уже в следующем году 23.09.2019 15:37:00
Как сообщает Министерство транспорта и автодорог Рязанской области, в Старожиловском районе начался капитальный ремонт дороги Чернобаево – Истье – М-5 «Урал». Этот объект – один из тех, которые были дополнительно включены в перечень дорог, ремонтируемых по национальному проекту. Напомним, за счёт сложившейся экономии в 2019 году в перечень нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» дополнительно включили 22 объекта. 12 из них планируется сдать в эксплуатацию уже в этом году. Работы ещё на десяти (в том числе и на дороге Чернобаево – Истье – М-5 «Урал») будут завершены в 2020-ом.
Губернатор области приветствовал участников «Кросса Нации-2019» 21.09.2019 18:42:00
21 сентября Рязанский регион традиционно присоединился к Всероссийскому Дню бега «Кросс Нации». Только в областной столице на стартовую площадку соревнований – Соборную площадь Рязани, пришли около 3000 человек. А в масштабах всего региона количество участников кросса превысило 15 000 человек. Старт участникам VIP-забега, а также забега на дистанцию в 3 километра дал Губернатор Рязанской области Николай Любимов.
Николай Любимов обсудил с главой Касимовского района проблемы, волнующие местных жителей 21.09.2019 17:55:00
Губернатор области провёл рабочую встречу с главой администрации Касимовского муниципального района Германом Боковым. Говорили о строительстве и ремонте учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта, а также о ремонте дорог в муниципалитете. В целом в районе ведётся большая работа по развитию территорий. В ближайших планах – строительство Дома культуры и обновление хоккейной площадки в посёлке Гусь-Железный. Как отметил Николай Любимов, приоритеты в дальнейшей деятельности необходимо расставлять на основе мнений людей.
Губернатор пригласил рязанцев на выставку работ признанного мастера живописи 20.09.2019 23:20:00
Среди многих культурных событий в жизни областной столицы глава региона уделил внимание выставке работ московского художника, хорошо известного в кругах ценителей искусства – Евгения Кравцова, приняв участие в её открытии. Выставка под названием «Деформация. Коррозия» будет доступна для посещения всем желающим в галерее «Виктор Иванов и земля Рязанская» до 21 октября. Вслед за Губернатором, объясним и мы, почему с творчеством Евгения Кравцова стоит ознакомиться всем, кому интересна современная живопись.
Новая Больница скорой медицинской помощи станет самым крупным медучреждением в Рязанской области 20.09.2019 15:20:00
На сегодняшний день комплекс зданий БСМП практически готов к открытию. Здесь полностью завершены строительные и отделочные работы, выполнено благоустройство прилегающей территории. В помещениях больницы устанавливают современное медицинское оборудование, аналогов которому нет ни в нашем регионе, ни в соседних с нами по Центральному федеральному округу. Открытие комплекса БСМП запланировано на декабрь 2019 года. Пока же ход мероприятий по оснащению больницы проинспектировал Губернатор Рязанской области Николай Любимов.
Конкурсными процедурами форс-мажоры не предусматриваются... 19.09.2019 19:50:00
Слава Богу, с проблемами в детсаду № 107 г. Рязани, о которых «Вечёрка» рассказывала ранее, вроде бы разобрались. В дошкольном учреждении на улице Дачной 5, к.2 завершили ремонт пищеблока и вентиляции, и уже на текущей неделе сюда наконец-то смогли прийти дети. Об этом нам сообщили в администрации города, родители дошколят также подтвердили данную информацию. Но по каким причинам детский сад начал свою работу с более чем двухнедельной задержкой? И был бы ещё это единичный случай... 
Николай Любимов подписал соглашение о строительстве Центра для семей с приёмными детьми 19.09.2019 16:05:00
Соглашение о намерениях, подписанное между Правительством Рязанской области и подрядной организацией, которая возьмётся за строительство – АО «Стройтрансгаз», предусматривает появление в районе села Поляны Рязанского района (неподалёку от городка для приёмных семей «Ключ») первого в регионе Центра для семей с приёмными детьми «Поляны». Свою работу новый центр должен начать уже в сентябре 2020 года. На базе центра профессиональные психологи и социальные работники будут готовы оказать семьям любую необходимую помощь.
Девятимесячные ожидания для Торговых рядов 18.09.2019 18:15:00
Долгожданная реконструкция Торговых рядов на Краснорядской началась в июне этого года, завершиться же должна – в июне 2020-го. Стало быть до момента, как «дитя» нового собственника – ООО «Имэкс Нефтепродукт», стараниями подрядной организации – ООО «Фасадстройсервис», предстанет перед нами в обновлённом виде, остаётся девять месяцев. Мы решили наведаться на стройку, чтобы узнать – что происходит тут сейчас, и что будет происходить в следующие девять месяцев. Впрочем, ещё прежде мы решили уточнить, какие средства потребуется вложить в реанимацию культурного наследия, более десяти лет пребывавшего в запустении...
Губернатор области проверил готовность пристройки с яслями к зданию детского сада на улице Крупской 18.09.2019 17:48:00
Глава региона Николай Любимов посетил рязанский детский сад № 106, где ведётся подготовка к открытию пристройки с яслями. Пристройка рассчитана на четыре группы, предназначенных для детей раннего возраста. С её вводом в эксплуатацию, намеченным на октябрь 2019 года, дополнительными местами в детском саду будут обеспечены 80 детей. Как рассказала заведующая дошкольным учреждением, уже сейчас здесь есть всё необходимое, чтобы принимать детей, начиная с двухмесячного возраста.
Сельхозпроизводители Рязанской области готовятся к главному аграрному форуму года 17.09.2019 17:44:00
С 9 по 12 октября в Москве на территории ВДНХ в 21-й раз пройдёт главная агропромышленная выставка России – «Золотая осень». Рязанский регион участвует в этом форуме ежегодно, демонстрируя экспортный потенциал производителей сельскохозяйственной продукции, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области рассказали, какие достижения земляки представят на «Золотой осени» в этот раз.
К двухлетию пребывания в должности Губернатора Николай Любимов рассказал о главных принципах в своей работе 17.09.2019 15:15:00
18 сентября 2017 года исполняется два года с момента вступления в должность Губернатора Рязанской области Николая Любимова. На заседании Правительства области глава региона рассказал о том, какими приоритетами он руководствуется в своей работе, и с чем связаны инициируемые им регулярные проверки учреждений образования, здравоохранения и других сфер деятельности. По словам Любимова, главная цель таких проверок заключается не в том, чтобы наказать виновных в тех или иных допущенных нарушениях, а в том, чтобы оперативно исправлять проблемные ситуации.
Задать вопрос редакции