Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

2000 рязанских школьников посетили музеи региона с начала года

18 Октября 2018 17:39

В Рязанской области продолжается реализация федерального проекта «Дороги Победы»

В пресс-службе регионального правительства напомнили, что проект был разработан федеральным министерством культуры и министерством просвещения РФ. Он стартовал в 2014 году в преддверии 70-летия Великой Победы.

В рамках проекта в 2018 году 2000 школьников из малообеспеченных семей и школ-интернатов Рязанской области бесплатно посетили ряд музеев региона, в числе которых государственный областной художественный музей им. И.П. Пожалостина, музей автомобильной техники, музей Дальней авиации, музеи истории ВДВ.

- Благодаря путешествиям дети должны узнавать историю, культуру и традиции нашей страны, учиться дорожить и гордиться её героическим прошлым и великими людьми, – подчеркивает глава региона.

Также Рязанская область в качестве принимающей стороны присоединилась к проекту министерства культуры РФ «Моя Россия», участниками которого стали тысячи школьников всей страны. Более 2000 детей из 51 субъекта России в рамках маршрута «Русские усадьбы. Литература» посетили музей-заповедник С.А. Есенина.