Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

28 марта «семёрка» врезалась в столб

30 Марта 2016 11:27

В понедельник на дорогах области произошло два смертельных ДТП

28 марта примерно в 15.05 на 184-ом километре дороги Москва-Челябинск автомобиль ВАЗ-2107 под управлением 78-летнего жителя Рязани врезался в столб. В результате происшествия, пассажир (мужчина 78 лет) от полученных травм скончался на месте. Водителю оказана медицинская помощь, сообщает пресс-служба ГИБДД по Рязанской области.

В тот же день вечером, в 20 часов 45 минут, в Сапожковском районе на 1-м километре автодороги Сапожок – Коровка 30-летняя автоледи, управляя автомобилем «Лада Гранта», совершила наезд на пешехода. В результате ДТП, 38-летний пешеход житель рабочего посёлка Сапожок от полученных травм скончался на месте ДТП.

Кроме этого в области произошло 40 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД выявили 2728 нарушений Правил дорожного движения, задержали 9 водителей в состоянии опьянения, ещё один человек отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Кстати: Госавтоинспекция напоминает: с 1 июля 2015 года вступили в силу изменения в Правила дорожного движения. Согласно им пешеходы должны носить световозвращающие элементы и обеспечивать их видимость для водителей при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части вне населённых пунктов в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости.