Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

50 спортсменов получили стипендии губернатора

2 Марта 2017 11:40

Среди стипендиатов - 30 кандидатов в мастера спорта и 7 мастеров спорта

1 марта в правительстве Рязанской области состоялась торжественная церемония вручения свидетельств о присуждении поощрительных стипендий губернатора Рязанской области одарённым детям, добившимся высоких результатов в спорте.

- У каждого из вас уже есть достижения и награды, которыми можно гордиться, - сказал глава региона Николай Любимов. - Вам знаком вкус спортивного азарта. Вы знаете, что участие в состязаниях самого высокого ранга – это большое напряжение и огромная ответственность, потому что вы защищаете честь своего региона, своей страны. Уверен, что спорт для вас означает намного больше, чем просто стремление добиться высоких результатов. Это значимая часть вашей жизни. И первые ваши победы на соревнованиях доказывают, что вы люди талантливые, целеустремленные, способные многого достичь.

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта, среди спортсменов-стипендиатов – 30 кандидатов в мастера спорта, 7 мастеров спорта. Всего же стипендиями отмечены 50 молодых спортсменов, которые стали победителями и призёрами престижных всероссийских и международных соревнований по 18 видам спорта: тхэквондо, гребля на байдарках и каноэ, джиу-джитсу, стрельба из лука, универсальный бой, кикбоксинг, дзюдо, художественная гимнастика, лёгкая атлетика для лиц с ограниченными возможностями здоровья, бокс, баскетбол, лёгкая атлетика, спортивная борьба, пауэрлифтинг, самбо, полиатлон, шахматы, восточное боевое единоборство.

Напомним, поощрительные стипендии учреждены постановлением губернатора Рязанской области в 2008 году для поддержки талантливой молодёжи. Они ежегодно присуждаются одарённым детям в возрасте до 18 лет, добившимся высоких результатов по олимпийским и неолимпийским видам спорта.