Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Более 200 млн рублей получит Рязанская область на ремонт дворов

16 Декабря 2016 16:53

Средства распределят между Рязанью и районами области

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в рамках федерального бюджета на 2017 год продолжится финансовая поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций, в рамках программ будут предусмотрены средства на строительство, реконструкцию и улучшение материально-технической базы сельских домов культуры и ремонт дворовых территорий.

- Когда мы формируем бюджет, мы рассчитываем, что каждый рубль будет максимально эффективно использован. Поэтому нужно поддерживать те предложения и проблемные направления, о которых говорят люди в регионах, на местах, – отметил председатель комитета по бюджету и налогам Госдумы Андрей Макаров. – В частности, очень важный проект благоустройства дворов. На эти цели средства федерального бюджета не выделялись никогда. В следующем году на ремонт дорог мы предусмотрели 20 млрд рублей, из них Рязанская область получит 201 млн. рублей.

По словам губернатора Олега Ковалёва, средства на ремонт дворовых территорий будут распределены не только на город Рязань, но и другие муниципальные образования, где есть многоэтажные дома и дворы нуждаются в ремонте.