Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Более 50% заявлений о назначении и выплате пенсий рязанцы подают через Интернет

17 Февраля 2017 13:19

По итогам января 2017 года эта цифра превысила 82%

По итогам 2017 года в Рязанской области в территориальные органы Пенсионного фонда России поступило 47044 заявлений, связанных с процессами назначения и выплаты пенсий, из них 25884 заявлений (55,2%) граждане подали через Интернет, сообщили в пресс-службе регионального отделения Пенсионного фонда.

Это стало возможным благодаря работе Личного кабинета гражданина на сайте ПФР (www.pfrf.ru) и Единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Доступ к полному спектру возможностей на обоих сервисах открывается при регистрации на портале госуслуг, в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Электронное обращение через «Личный кабинет…» или портал Госуслуг позволяет минимизировать необходимость личного визита гражданина в Пенсионный фонд и сэкономить время. Всё это делает данный способ предоставления услуг достаточно востребованным. Так, по итогам января 2017 года в регионе было подано 1798 заявлений о назначении и выплате пенсии, из которых 1474 (82%) - через Личный кабинет гражданина и Единый портал государственных услуг.