Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Больнице имени Семашко Рязани передали новые автомобили

11 Апреля 2020 15:46

Машины получили и волонтёры-медики. Такую работу единороссы намерены продолжать

10 апреля региональное отделение партии «Единая Россия» передало новые автомобили областной клинической больнице имени Н.А. Семашко и волонтёрам-медикам. Лидер рязанских единороссов Аркадий Фомин вручил ключи от машин главврачу Людмиле Сорокиной и ректору Медуниверситета, региональному координатору партпроекта «Здоровое будущее» Роману Калинину.

– Мы неоднократно говорили с вами о том, что готовы помогать всем необходимым. У вас звучала тема транспорта. Будем надеяться, что наши совместные усилия принесут плоды и эпидемия пойдет на спад, – сказал Аркадий Фомин.

Автомобили будут полезны и больнице, и сделают более эффективной работу волонтёров-медиков. Кстати, на машинах можно перевозить не только людей, но и крупногабаритные грузы.

Тем временем, звонков в колл-центр, организованный на базе РязГМУ, поступает всё больше. На новом автомобиле волонтёрам и их подопечным в нынешней эпидемической ситуации будет и комфортнее, и безопаснее.

– Мы берём те вызовы, когда люди просят что-то принести, нужно помочь с рецептами. Каждый вызов мы обслуживаем день в день, это реальные дела. А транспорт – это дополнительная оперативность, – отметил Роман Калинин. – Очень полезный и своевременный подарок – мы будем работать ещё быстрее, ещё чётче, больше сможем сделать для тех, кому эта помощь нужна. Тем более берём на обслуживание не только Рязань, но и ближайший пригород.

Аркадий Фомин подчеркнул, что работа по поддержке медицинских работников и волонтёров будет продолжена.

– Мы вместе, задачи у нас одни, и мы всегда готовы взаимодействовать, – заключил лидер рязанских единороссов.