Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

День народного единства отмечать будем на улице

19 Октября 2015

День народного единства отмечается 4 ноября, а 19 октября формат празднования обсудили в горадминистрации – на круглом столе с участием представителей общественных организаций, в том числе национальных.

– В этом году мы хотели немного изменить концепцию праздника и провести его в формате народного гулянья на улице Почтовой, - рассказала начальник городского управления культуры Евгения Власова. - Основная идея празднования – это единство и равенство, праздник, доступный для всех. В основу концепции заложено взаимодействие культур, народов, общественных и коммерческих организаций, жителей города всех возрастов и возможностей здоровья.

4 ноября на Почтовой планируется развернуть множество площадок: фото-зона, кино-зона, театральная площадка, площадка с настольными играми, детская творческая зона и галерея-конкурс детского рисунка. Для активных гостей подготовят спортплощадку, а для любителей чтения – буккроссинг (обмен книгами). Здесь же можно будет попробовать блюда, которые приготовят представители разных национальных общин Рязани.

Подарки для рязанцев в этот день готовят также предприятия и организации областного центра. Так, один из торговых центров планирует установить на Почтовой арт-объект «Ладонь исполнения желаний»: металлическую ладонь со светодиодной подсветкой.