Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Депутат Госдумы высоко оценил модернизацию областной больницы

29 Января 2019 20:21

Николай Любимов и Андрей Макаров с рабочим визитом побывали в Областной клинической больнице

Во время рабочего визита в Областную клиническую больницу глава региона Николай Любимов отметил, что больница – ведущее многопрофильное медицинское учреждение Рязанской области, сообщает пресс-служба областного правительства. Сегодня в ОКБ проводится около 30 видов операций самой высокой сложности, некоторые из них рязанские врачи выполнили впервые в мире. Помимо этого, в больнице регулярно проходят стажировку медики из регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. В учреждении действует Центр практических навыков для хирургов, в котором установлены симуляторы лапароскопической хирургии.

В минувшем году в больнице были открыты отделения сосудистой хирургии и онкологии, которые первыми получат новейшую технику в рамках стартовавшего национального проекта «Здравоохранение».

- Важно, чтобы с помощью этого оборудования мы смогли оказать реальную помощь людям и повысить качество медицинских услуг, – сказал Николай Любимов. – Увеличение продолжительности жизни и рост рождаемости в Рязанской области – это главные цели, которые мы должны достичь посредством реализации нацпроекта.

Депутат Государственной Думы Андрей Макаров высоко оценил совместную работу региональных властей и коллектива больницы, направленную на модернизацию учреждения.

- Сейчас мы должны понять, что можно сделать для того, чтобы закрепить достигнутые успехи, развить имеющийся у Рязанской областной больницы потенциал, – подчеркнул Андрей Макаров.

Он обратил внимание на важность сохранения ценных медицинских кадров в регионе и предложил руководителям области рассмотреть варианты программ мотивации для молодых талантливых специалистов.