Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Депутаты приняли региональный бюджет

16 Декабря 2016 17:50

Расходы и доходы бюджета в 2017 году составят 43,4 млрд рублей

Как сообщает пресс-служба областной Думы, бюджет бездефицитный, в нём предусмотрены обязательства по поэтапному сокращению государственного долга. Большая часть расходов приходится на социальную сферу – на эти цели будет направлено 76 % расходов.

Ко второму чтению в бюджет подготовлен ряд поправок. Одна из них, внесённая губернатором, предусматривает расходы на индексацию регионального материнского капитала, размер которого в 2017 году вырастет на 4% и составит 64 тысячи 660 рублей. Другая корректировка касается поддержки местных инициатив. В следующем году на оказание дополнительной помощи муниципалитетам заложены средства в сумме 10 млн рублей.

– В бюджете определены средства на реализацию майских указов президента, – сообщил председатель областной Думы Аркадий Фомин. – Очень важно, что в регионах при поддержке федерального центра комплексно решаются проблемы в социальной и экономической сферах. Такой подход будет сохранен и дальше. Уже в этом бюджете мы запланировали расходы на благоустройство, создание современной городской среды и готовы обеспечить софинансирование данных средств.