Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Депутаты рассмотрели законопроект о компенсациях по оплате капремонта

12 Февраля 2016 09:40

С инициативой ускорить принятие данного законопроекта выступила депутат Государственной Думы Елена Митина, говорится на сайте регионального отделения «Единой России»

Проект предусматривает предоставление компенсаций по взносам на капитальный ремонт для одиноко проживающих граждан старше 70 лет в размере 50% и 100% для граждан, достигших 80-летнего возраста. Действие законопроекта также распространяется на семьи, где собственник квартиры достиг установленного возраста, а другие члены семьи являются неработающими пенсионерами.

- Необходимо было выяснить, сколько граждан в регионе нуждаются в получении компенсации по данному законопроекту, - сказал депутат областной Думы Михаил Кривцов. - Для нас очень важно поддержать пожилых людей, которым трудно в полном объеме вносить данный платеж, но при этом, чтобы работа Фонда капитального ремонта оставалась стабильной.

Тем временем с 1 января инвалидам 1 и 2 групп, детям-инвалидам, гражданам, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на оплату взноса на капитальный ремонт.