Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Детей из неблагополучных семей к ЕГЭ подготовят бесплатно

30 Ноября 2015 17:54

Рязанским старшеклассникам помогают волонтёры клуба «Студенческое репетиторство»

В ноябре клуб помощи подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации, «Успех в твоих руках» в очередной раз запустил проект помощи школьникам.

– «Студенческое репетиторство» существует уже много лет, - рассказывает один из организаторов проекта Артур Аквельянов. – В 2011 году он выделился в отдельную самостоятельную программу. Первоначальная идея заключалась в помощи подросткам, стоящим на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних, в усвоении школьного материала, дополнительных занятиях по подготовке к сдаче итоговой аттестации – ГИА и ЕГЭ.

Занятия проводятся как индивидуально (для тех, кто учится на дому), так и небольшими группами по 4-5 человек. В качестве педагогов выступают студенты-предметники старших курсов рязанских вузов. Всего сейчас задействовано 15 таких волонтёров.

– С января 2016 года мы планируем проводить такие занятия не только для трудных подростков, – говорит Артур, – Но и для всех желающих. Сейчас составляем расписание занятий. И надеемся, что желающих заниматься дополнительно бесплатно будет немало.