Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Для ОКБ Рязани набрали новую группу волонтёров

27 Ноября 2020 12:14

Первая уже отучилась и теперь вернётся в свои районы – учить добровольцев там

27 ноября губернатор Рязанской области Николай Любимов провёл онлайн-встречу с волонтёрами, последние две недели работавшими в ОКБ. В том числе в красной зоне.

Они приехали из разных районов области. Здесь библиотекари, сотрудники администраций, домов культуры – медиков нет, это люди совершенно других профессий. В Областной клинической больнице они помогали врачам и медсёстрам – занимались работой, не связанной непосредственно с лечением пациентов, ухаживали за ними.

Судя по отзывам, добровольцы не только приобрели опыт, но и получили массу новых впечатлений: от преодоления страха до перемены отношения к масочному режиму.

– Страх прошёл, как только переступили порог. Это было… как выход в космос, – рассказала Ираида Алпатова из Михайловского района. – Надеюсь, что движение волонтёров будет развиваться. Я точно ещё долго буду делать замечания прохожим по поводу масочного режима.

За время работы в ОКБ ни один из 30 волонтёров не заболел ковидом. Теперь все они отправятся в больницы своих районов – учить волонтёров там. В ОКБ же набрали новую группу добровольцев.

Кстати, по словам главврача этой клиники Андрея Карпунина, волонтёры очень помогли – и физически, и морально поддерживая уже вдоволь наборовшихся с коронавирусом медиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рязанские водители игнорируют указание по контролю за масками

 

Тэги: больница