Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Дмитрий Хубезов на должности депутата решил не отпускать усы

22 Октября 2020 15:14

Утром 22 октября в видеотрансляции инстаграм-страницы на вопросы рязанцев отвечал бывший главврач ОКБ Дмитрий Хубезов, после выборов в сентябре ставший первым заместителем председателя Рязанской облдумы. Ряд вопросов касался его новой работы депутатом. 

По словам доктора медицинских наук и профессора РязГМУ, раньше он как администратор управлял работой в чётких рамках законов, норм и правил, а теперь как политик сам будет устанавливать эти рамки. Конечно, в первую очередь он постарается помочь медикам и лечебным учреждениям. Сельская глубинка будет снабжаться средствами защиты, пульсоксиметрами, дистанционными термометрами.

– В Михайловском районе в нескольких ФАПах уже работает новая система с «чемоданчиками здоровья», такие же наборы мы отвезли в Скопинский район. Елена Малышева покажет наш опыт дистанционного мониторинга по телевидению ориентировочно 1 ноября, – рассказал Хубезов.

Сейчас к нему стали чаще обращаться по вопросам, не касающимся медицины – по 2-3 человека в день. Обратную связь с рязанцами депутат считает очень важной: он собирается активно проводить интернет-опросы и собирать общественное мнение по разным проектам.   

Один из вопросов касался внешности Хубезова. По его словам, сбритые во время карантина усы он снова отпускать не собирается:

– Хотя я и перешел на новое место работы, я остался оперирующим хирургом. Продолжаю ходить в «красную зону». Бываю в районных больницах. Так что в гигиенических целях пока образ менять не буду.

Отвечая на вопрос о преемнике на посту главврача ОКБ, Дмитрий Хубезов назвал реаниматолога Андрея Карпунина прекрасным организатором экстренной медпомощи, и заметил:

– Я никогда бы не ушёл, если бы не знал, что новый главврач лучше меня справится с этими обязанностями.