Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Долги рязанцев за тепло выросли на 3%

29 Сентября 2020 15:16

В Рязанской области выросли долги предприятий за тепло. Об этом на заседании правительства 29 сентября сообщил министр ТЭК и ЖКХ Андрей Устинов.

Сейчас предприятия должны поставщикам 860,5 млн. рублей, что больше на 3%, чем в 2019 году. Власти связывают это с долгим периодом ограничительных мер, когда люди остались без работы, а имеющиеся долги были пролонгированы. Наибольшие долги имеют предприятия в Спасском, Чучковском, Пронском, Ухоловском, Рыбновском, Путятинском районах и Касимове. Губернатор Николай Любимов поручил усилить взыскание долгов. По его словам, ограничительные меры сняты, а собираемость в 77% - очень низкий показатель. Он должен составлять не менее 100%.

Также на заседании шла речь и подготовке к отопительному сезону. По словам Устинова, на подготовку к зиме было выделено 6,2 млрд. рублей, больше денег получили и муниципалитеты. Сейчас почти весь жилой фонд получил паспорта готовности к зиме – остальные должны получить его до середины ноября. Пуск тепла зависит от погодных условий, однако в целом министр отчитался о готовности к отопительному сезону. Также Андрей Устинов сообщил, что есть проблемы с получением паспортов готовности в жилом фонде, где проводится капитальный ремонт – это Рязань и Касимов.

 

Тэги: ЖКХ