Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Движение по будущей выделенке Рязани моделируют на компьютере

13 Сентября 2020 11:12

Запустить отдельные полосы для общественного транспорта для начала хотят на двух улицах города. Мы узнали, на каком этапе эта работа – уж больно она затянулась

В начале этого года городские власти сообщили, что уже весной в Рязани введут выделенные полосы для общественного транспорта. Скоро следующая зима – выделенки нет.

Поскольку говорят о таких переменах уже много лет и мы все в нетерпении, в мае «Вечёрка» спросила в администрации города о состоянии этой идеи: она жива или уже нет? Тогда нам ответили, что тема «прорабатывается».

И вот в начале сентября в СМИ появляется информация о том, что городские власти будут делать транспортную модель. За более подробной информацией мы вновь обратились в мэрию.

– Сейчас идут работы по компьютерному моделированию дорожной ситуации при устройстве выделенных полос. Если результатом моделирования будет положительный эффект от внедрения таких полос, администрация заключит договор на разработку проектно-сметной документации, – говорится в ответе, предоставленном «ВР».

При этом нам подтвердили, что в качестве пилотных участков по-прежнему остаются Первомайский проспект и Московское шоссе – на них больше всего общественного транспорта.


Фото: vgorode.ua

Тэги: дорога