Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

«Единая Россия» проверяет обеспечение младшеклассников питанием

3 Сентября 2020 13:16

Мониторинг в регионах будут проводить целый месяц

«Единая Россия» начала проверять обеспечение младших школьников горячим питанием в регионах. В проверках будут участвовать депутаты партии всех уровней – от сельских поселений до Федерального Собрания, аппарат региональных и местных отделений «Единой России», активисты «Молодой Гвардии», представители региональных органов власти и родители.

– В августе партия проводила во всех регионах страны «Родительскую приемку» школ. В этой акции приняли участие более 10 тысяч родителей учащихся. Они смогли лично оценить качество ремонта, оснащенность классов и лабораторий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, благоустройство школьных территорий — все то, что в процессе обучения может повлиять на здоровье и успеваемость детей, – говорит координатор партпроекта «Новая школа», депутат Госдумы Алена Аршинова.

Региональный координатор партпроекта «Новая школа», депутат Государственной Думы от Рязанской области Елена Митина напомнила, что с 1 сентября учащиеся начальной школы получают бесплатное горячее питание.

– Партия «Единая Россия» совместно с родителями школьников проводит постоянный мониторинг его качества, — отметила она. — Был создан специальный чат, где региональные координаторы партпроекта «Новая школа» оперативно делятся поступающей информацией, опытом и своими наработками. Родители в Рязанской области активно включились в работу, так как искренне заинтересованы в том, чтобы процесс был как можно быстрее отлажен, чтобы питание было качественным, полноценным.

 По словам Елены Митиной, от родителей школьников поступило много вопросов, связанных с разработкой меню, временем, когда дети будут питаться.

– Все предложения и жалобы со стороны родителей будут рассмотрены и по ним будут приняты соответствующие меры, — добавила парламентарий.

В ходе сентябрьского мониторинга будут учитывать жалобы родителей и детей, а также сообщения в открытых источниках.

Тэги: школы