Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Елена Митина оказывает помощь Михайловской районной больнице

9 Ноября 2020 17:02

6 ноября депутат Госдумы Елена Митина встретилась с медработниками Михайловской районной больницы, присоединённой летом нынешнего года к Рязанской ОКБ. Член фракции «Единой России» приехала туда в рамках работы с избирателями. 

Заместитель главного врача ОКБ по Михайловской РБ Андрей Мартынов рассказал Митиной, что в учреждении в конце октября была открыта «красная» зона – там работают 4 врача, 6 медсестёр и 4 санитарки. Здесь в стационарных условиях лечат больных со средней и тяжелой формой COVID-19. Самых тяжелых пациентов перевозят в Рязань. В поликлинике организован отдельный фильтр-бокс для больных с температурой. 

– Лекарствами госпиталь обеспечен, но к сожалению, у амбулаторных больных есть проблемы с приобретением препаратов в аптеках, – отметил Андрей Мартынов.

– Наша задача, – заверила Митина, – создать необходимые для них условия и поддержать в непростой ситуации.

Медикам она передала средства индивидуальной защиты и продукты питания.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В Рязанской области на базе региональной общественной приёмной партии «Единая Россия» продолжает работать волонтёрский центр. Добровольцы принимают звонки жителей региона, которые обращаются с различными просьбами. Помощь оказывается и медикам, нагрузка на которых в период пандемии коронавируса многократно возросла. Врачи и медицинский персонал, которые работают в «красной зоне» и на станциях скорой помощи, сейчас особенно нуждаются в поддержке. С самого начала работы центра к волонтерской деятельности активно подключились депутаты всех уровней, в том числе парламентарии от Рязанской области в Государственной Думе. Народные избранники помогают многодетным семьям, людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и зоне риска, медицинским учреждениям региона.