Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Елена Митина оценила организацию сдачи ЕГЭ в условиях пандемии

15 Июля 2020 14:10

Член фракции «Единая Россия» в Госдуме обсудила безопасное проведение итоговой аттестации в Михайловском районе

В Михайловском районе в нынешнем году аттестаты были вручены 134 юношам и девушкам. 108 выпускников сдают государственный экзамен по русскому языку, математике (профиль), обществознанию, химии, биологии, физике, истории, географии, литературе, информатике, английскому языку.

Вопросы организации сдачи ЕГЭ в условиях борьбы с распространением коронавирусной инфекции обсудили депутат Госдумы от Рязанской области, член фракции «Единая Россия», региональный координатор партпроекта «Новая школа» Елена Митина и начальник управления образования Михайловского района Светлана Клеилкина. Общение проходило в дистанционном режиме.

В районе организован один пункт приема экзаменов для 11-классников. Все аудитории обеспечены рециркуляторами воздуха, имеются дезинфицирующие средства для обработки помещений и обработки рук, бесконтактные термометры, средства индивидуальной защиты (маски и перчатки), питьевая вода для участников и организаторов итоговой аттестации. Проведены предварительные тестирования всех педагогов и организаторов на наличие инфекции.