Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Елена Митина поддержала медиков, работающих в «красной зоне»

5 Ноября 2020 17:32

Депутат передала средства индивидуальной защиты и продукты в городскую больницу №4

В больнице №4 Рязани развернут дополнительный ковидный госпиталь. Решение принято из-за сложной ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции.

5 ноября сюда приехала депутат Госдумы от Рязанской области, член фракции «Единой России» Елена Митина. Парламентарий передала средства индивидуальной защиты и продукты.

– Мне очень хочется поддержать наших медиков. Именно на их плечах лежит груз ответственности за жизнь и здоровье пациентов, – поделилась Елена Митина.

Она отметила, что, к сожалению, не все рязанцы ответственно относятся к соблюдению мер безопасности и число заболевших растет с каждым днем.

– Хочу сказать всем сотрудникам огромное спасибо за работу, за добрые сердца и золотые руки, за ваш профессионализм и желание помочь людям, – обратилась Елена Митина к главному врачу Сергею Викулину.

Дополнительный ковидный госпиталь рассчитан на 80 коек для больных с коронавирусом легкого, среднего и тяжелого течения. В работе задействовано 26 врачей.

Представители Рязанского регионального отделения «Единой России» с самого начала пандемии присоединились к волонтерскому движению. Депутаты всех уровней вместе с добровольцами доставляют в учреждения здравоохранения чайные наборы, средства индивидуальной защиты. В областную клиническую больницу имени Семашко и медицинский университет «Единая Россия» передала два автомобиля.

Тэги: больница