Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Елена Митина поздравила студентов и преподавателей РГРТУ с началом учебного года

1 Сентября 2020 22:02

Депутат Госдумы от нашей области сама окончила этот вуз

1 сентября в Рязанском государственном радиотехническом университете прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний. В нем приняла участие выпускница РГРТУ, депутат Госдумы от Рязанской области, член фракции «Единая Россия», региональный координатор партпроекта «Новая школа» Елена Митина.

– День знаний — главный праздник всей системы российского образования, это начало пути к новым открытиям и достижениям, — отметила парламентарий. — Дорогие первокурсники, я поздравляю вас с тем, что вы поступили в один из лучших вузов не только нашего региона, но и всей страны! У нашей альма-матер особые традиции и история. Надеюсь, что вы скоро с ними познакомитесь, проявите себя в учебе, науке, спорте, творчестве и общественной работе. Будьте целеустремленными, активными, трудолюбивыми, верьте в себя и свои силы, и у вас обязательно все получится.

В этом году из-за эпидемиологической ситуации праздничная «линейка» состоялась в формате онлайн. Съемка концерта и приветственных слов почетных гостей велась на восемь камер и квадрокоптер. Студенты следили за происходящим в своих аудиториях.

Для первокурсников было приготовлено множество творческих подарков. Главным сюрпризом стало выступление танцевального коллектива эстетической гимнастики «Инсолент» совместно с «ORIGINAL FIRE SHOW».

Завершился праздник открытием мемориальной доски в память о заслуженном деятеле науки и техники РСФСР Юрии Михайловиче Коршунове.