Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Елена Митина стала одним из авторов поправок в федеральный закон

24 Июля 2020 11:11

Депутаты Государственной Думы приняли в третьем чтении поправки в Закон «Об образовании в РФ» по вопросам воспитания обучающихся, внесенные президентом РФ Владимиром Путиным.

Как рассказала парламентарий от Рязанской области, член фракции «Единая Россия», региональный координатор партийного проекта «Новая школа» Елена Митина, закон содержит определение понятия «воспитание» и раскрывает механизм организации этой работы, которая должна стать составной частью всех образовательных программ.

Ко второму чтению депутаты внесли в законопроект поправки, одним из авторов которых стала Елена Митина. В частности, право на участие в разработке рабочей программы воспитания и календарного плана получают советы обучающихся, советы родителей, представительные органы обучающихся. Их мнение будет учитываться при принятии локальных нормативных актов образовательной организации.

– На мой взгляд, образовательный процесс не может осуществляться без воспитания, — считает Елена Митина. — Именно в юном возрасте у человека закладывается мировоззрение, формируется личность, чувства патриотизма и гражданственности.

Региональный координатор партийного проекта отметила, что образование – это не только знания, навыки и умения, но и воспитание духовных и моральных ценностей, которые объединяют общество.

 

Тэги: депутаты