Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Горадминистрация готовится к сокращению расходов

16 Ноября 2015 17:47

В администрации Рязани подготовили проект бюджета областного центра на 2016 год 

По доходам бюджет составит 7,865 млрд. рублей. Из них собственные доходы казны – 4,33 млрд рублей, это всего на 0,1% больше, чем в текущем году. Безвозмездные поступления из областного бюджета в 2016 году предусмотрены в объёме 3,47 млрд. рублей. Предельный объём расходов – 7,865 млрд. рублей.

При формировании расходов учитывалось, что минимальный размер оплаты труда работников бюджетной сферы с 1 января необходимо довести до 6693 рублей, а также сохранить уровень зарплат отдельных категорий работников муниципальных учреждений образования, культуры и физической культуры и спорта в соответствии с «майскими» указами Президента.

Объём расходов на образование, культуру, спорт и социальную политику составит 5,64 млрд. рублей, а их удельный вес в общем объеме расходов – 71,7%. Финансированием будут обеспечены все социальные обязательства.

– Такой напряжённый бюджет должен стать стимулом для структурных подразделений администрации к принятию более эффективных управленческих решений, направленных на оптимизацию бюджетных средств, рациональное их использование при сохранении качества и объёма предоставляемых муниципальных услуг и работ, - подчеркнул глава администрации Олег Булеков на коллегии по этому вопросу. – Возможно, по итогам исполнения бюджета в первом и втором кварталах нем придётся скорректировать расходы.