Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Горожанам предлагают прогуляться по парку с врачом

30 Марта 2016 19:20

В Рязани стартует «Месяц здоровья и спорта»

В течение апреля городским управлением по физической культуре и массовому спорту запланировано проведение 63 мероприятий, в которых ожидается участие около 10 тыс. человек - учащихся общеобразовательных и спортивных школ, воспитанников детских садов, студентов, ветеранов, представителей спортивной общественности, сообщает пресс-служба городской администрации.

Стартует месячник с забега в рамках проекта «Бежим круглый год», который состоится 1 апреля в 11.00 в ЦПКиО.

Также с начала месяца на сайте управления по физической культуре и массовому спорту (www.ryazansport.ru) с 1 апреля начнутся три викторины, посвященные Олимпиаде-2016 года в Бразилии, Году кино в России, а также чемпионату мира по хоккею 2016 года.

7 апреля в 10.00 в манеже «Юность» пройдёт спортивный праздник «Фитнес-трофи», где все участники смогут пройти экспресс-обследование организма на аппаратно-программном комплексе мобильного Центра здоровья. Также будут организованы консультации для желающих отказаться от курения. Там же состоится торжественное открытие «Месяца здоровья и спорта».

7 апреля в 12.00 пройдёт открытие нового помещения ДЮСШ «Орион» на ул. Черновицкая, д. 27 корп. 3, которое позволит заниматься спортом, в том числе и детям с ограниченными возможностями.

12 апреля в 10.00 в манеже «Юность» пройдёт спортивно-художественный праздник с воспитанниками детских садов. А 21 апреля в 11.00 состоится XXXVI Всероссийский физкультурно-оздоровительный фестиваль «Весёлые старты» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов.

В спортивных школах и образовательных учреждениях Рязани проведут весёлые старты и профилактические беседы о здоровом образе жизни.

Кроме того, запланированы совместные мероприятия с региональным министерством здравоохранения и Рязанским областным центром медицинской профилактики. 3 апреля стартуют проекты «Инструктор по ГТО и ЗОЖ» и «Прогулка с врачом в ЦПКиО». Данный проект уже реализуется в Москве при участии Лео Бокерии. Регистрация участников начнётся в 11.00 в ЦПКиО (со стороны улицы Пушкина). Во время прогулки все участники проекта смогут получить ответы на интересующие их вопросы от главного врача Рязанского областного врачебно-физкультурного диспансера Сергея Сысоева.