Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Кинозрителей просят передать привет кумирам

21 Июля 2015

Канал TV 1000 Русское кино проводит Всероссийскую акцию «Подари добрые слова».

Оставить пожелания для российских режиссеров и актеров и получить от них обратную связь могут все желающие на сайте slovadobra.ru. По словам организаторов, моральная поддержка зрителей поможет молодым киноспециалистам поверить в свои силы и вдохновит на создание новых шедевров отечественного кинематографа.

– Создатели современного российского кино сталкиваются с рядом проблем, которые имеют отражение на качестве всей отрасли, - говорит генеральный директор группы компаний VIASAT Алексей Кроль. - Российская киноиндустрия, несмотря на свой молодой возраст, активно развивается и представляет достойные картины на различных фестивалях, однако доля отечественных фильмов в прокате значительно уступает зарубежным картинам. Кроме всего прочего, авторам нужны элементарные человеческие слова поддержки от публики.

Пожелания от зрителей соберут на сайте проекта и волонтерами на улицах многих городов России. Потом эти добрые слова будут переданы молодым режиссерам и актерам. К федеральной кампании «Подари добрые слова» уже присоединились российские актеры и режиссеры: Вера Глаголева, Александр Карпиловский, Ангелина Никонова, Денис Евстигнеев, Сергей Баталов. Отзывы от начинающих профессионалов и признанных мэтров киноиндустрии можно будет увидеть на сайте проекта.