Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Координатора ЛДПР подозревают в присвоении денег пенсионеров

19 Августа 2016 16:20

Некоторое время назад наш сайт уже рассказывал о выявлении фактов хищения денежных средств путём обмана, инкриминируемых координатору Шиловского отделения партии ЛДПР Ларисе Сидоренко. 

В правоохранительных органах изданию предоставили подробности касаемо мошеннических действий подозреваемой. 

В отношении районного координатора либерал-демократов на сегодняшний день возбуждено уже девять (!) уголовных дел по фактам незаконного присвоения денежных средств, принадлежащих пенсионерам. С первого взгляда удивляет география криминальных деяний госпожи Сидоренко: в феврале, июне и августе текущего года уголовные дела в отношении неё были возбуждены шиловскими правоохранителями, в апреле - чучковскими, в мае - сапожковскими, в августе - сараевскими... 
 
Дело в том, что все инциденты, в причастности к которым подозревают Ларису Сидоренко, произошли в период с января по май 2015 года, когда женщина трудилась в должности специалиста выездного пункта отделения Сбербанка России. То есть подозреваемая, фактически имела доступ ко всей информации о денежных вкладах Сбербанка, принадлежащих пенсионерам, проживающим в сельской местности, и регулярно контактировала с ними по роду занятий. 
 
Доподлинно неизвестно, когда даме, которой доверили честь олицетворять либерально-демократические ценности на районном уровне, пришла в голову идея облапошивать стариков... Но против фактов не попрёшь, тем паче, что Сидоренко на настоящий момент уже даёт признательные показания. 

Как прокомментировали сотрудники органов правопорядка, подозреваемая в мошенничестве действовала изобретательно, стараясь не повторять уже опробованные схемы обмана. Так, одному из сельчан она предложила объединить разные вклады в один общий. Пенсионер расписался в документах за одну сумму, а предприимчивая женщина некоторое время спустя оформила «левый» кассовый ордер, по которому уменьшила эту сумму на несколько тысяч рублей. В другой раз Сидоренко, как следует из материалов уголовного дела, воспользовалась невнимательностью деревенской старушки, которая не разглядела, что расписывается за одну сумму, а на руки получает совершенно другую... Пожалуй, самым вопиющим стал случай с присвоением части вклада умершей пенсионерки, причём деньги были сняты со счёта уже после того, как бабушка скончалась. Правда вскрылась, только когда дочь покойной решила вступить в права наследства... 

По информации правоохранителей, в общей сложности посредством таких манипуляций Лариса Сидоренко положила себе в карман около 500 000 рублей стариковских денег. 

«Вечёрка» будет следить за ходом расследования.