Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Летний отдых рязанских детей прошёл без происшествий

28 Ноября 2016 15:59

На базе детского санатория «Колос» прошло совещание, посвященное детскому отдыху

Как сообщает региональное министерство образования, областная комиссия по организации отдыха и оздоровления детей обсудила итоги прошедшего лета. По сравнению с 2015 годом, количество отдохнувших летом детей увеличилось – их было более 6000 человек. Из них почти 4 000 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 2724 маленьких рязанца отдохнули на Черноморском побережье в санаториях «Глобус», «Янтарь», «Криница», «Кубань».

Особое внимание в ходе оздоровительной кампании уделялось детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, с ограниченными возможностями здоровья, сиротам и оставшимся без попечения родителей. На базах загородных стационарных детских оздоровительных учреждений Рязанской области были организованы профильные смены различной направленности для социально активных и одаренных детей.

Одной из особенностей оздоровительного сезона 2016 года стало развитие малозатратных форм отдыха. Прежде всего – это лагеря с дневным пребыванием детей.

Министр образования Ольга Щетинкина подчеркнула, что в этом году большое внимание уделялось безопасности детского отдыха. Несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций допущено не было. Также не было зарегистрировано вспышек массовых инфекционных заболеваний и пищевых отравлений среди детей и персонала лагерей.

О планах на следующий год, специалисты отметили, что будут продолжать улучшать качество условий детского отдыха и безопасность пребывания детей в лагерях. В заключении заседания комиссии, некоторым директорам палаточных лагерей вручили письменные благодарности.