Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Любимов обратился к рязанцам из-за роста числа больных коронавирусом

22 Сентября 2020 22:17

Вечером 22 сентября, даже находясь в отпуске, губернатор Рязанской области Николай Любимов обратился к жителям региона. Он использовал для этого свою интернет-страничку в социальной сети.

Призвав рязанцев к осторожности, губернатор напомнил, что область находится на третьем этапе снятия ограничений, введённых в период коронавирусной инфекции. Открыты торговые центры, театры и рестораны, школы и детские сады, снято соблюдение режима самоизоляции граждан в возрасте старше 65 лет. Однако в последние дни заболеваемость снова начала расти.

«Если неделю назад фиксировалось в сутки 31-32 заболевших, а в конце августа – в среднем 25-26, то в последние дни в сутки заболевает до 39 человек. Сотни людей находятся в больницах, есть смерти, медики по-прежнему работают на износ», – описывает ситуацию Николай Любимов.

Напомнив, что масочный режим и социальную дистанцию никто не отменял, что ресторанам и кафе, спортклубам и фитнес-центрам, магазинам, образовательным учреждениям необходимо строжайшим образом соблюдать все положенные рекомендации, губернатор попросил Роспотребнадзор усилить контроль за соблюдением установленных требований. «Иначе нового введения ограничительных мер не избежать», – предостерёг глава региона.