Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Мэрия Рязани о гололёде: реагент не сработал из-за недостатка пешеходов

19 Ноября 2020 17:05

Сами виноваты. Надо было больше ходить

19 ноября в Рязанской городской Думе прошло заседание комитета по ЖКХ. Одним из вопросов стал, разумеется, внезапный и тотальный гололёд. Ледяной дождь, напомним, прошёл в 5 утра, превратив этот день в «скользкий четверг».

По теме отвечал начальник городского управления благоустройства Юрий Фурфурак. Он заявил, что спецмашины выехали в 5.10 утра и к полудню выполнили уже трёхкратную обработку, полив/посыпав «50% площади от титульных списков». По объёму это около 250 тысяч квадратных метров.

Причём обработали по словам чиновника и тротуары. В 7 утра на них вышли 5 машин, которые поливали асфальт реагентом, ещё с 8-ми самосвалов песко-соляную смесь рассыпали «в ручном режиме».

– Реагент работает, когда по нему идёт движение. При низком потоке пешеходов он просто лежит, – пояснил Фурфурак. – Вот на проезжей части всё в порядке, никакого льда, потому что машин много.

На вопрос депутатов, можно ли было обработать тротуары более эффективно, он объяснил, что мраморная крошка в такой ситуации помогает гораздо лучше, однако…

– Её пробовали применять раньше. Но люди возмущались, – добавил чиновник.

Почему мраморную крошку нельзя держать в запасе и использовать именно в экстремальных случаях – он не пояснил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Рязани отмечают «день травматолога» – наше видео из травмпункта 

Тэги: ЖКХ