Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

Минздрав прокомментировал слух о закрытии больницы № 10 Рязани

24 Августа 2020 14:23

23 августа в соцсетях появилась информация о якобы грядущем закрытии городской больницы №10. В частности, говорилось, что об этом заявили врачам клиники в Московском районе. Мол, сразу после выборов в областную Думу готовьтесь к сокращениям.

Министерство здравоохранения Рязанской области предоставило «ВР» свой официальный комментарий:

Распространенная информация не соответствует действительности. Медучреждение в настоящее время функционирует в полном объёме и продолжит также работать после 13 сентября.

В поликлинике оказывается, и будет оказываться медпомощь всему прикреплённому населению. Стационар также продолжит работу в плановых объёмах. Изменения численности медицинских сотрудников не планируется. Планов по закрытию, оптимизации, сокращению и изменению статуса отделений не существует. Подобные перспективы с сотрудниками не обсуждались, так как предмета обсуждения нет.

Для обеспечения оказания качественной медицинской помощи пациентам заключаются договоры с поставщиками на приобретение расходных материалов, закупаются лекарственные препараты для всех отделений стационара. Поставки ведутся в полном объеме. Акушерский стационар в декабре 2019 года стал структурным подразделением Перинатального центра и используется по назначению.

Напомним, что помимо этого мы получили ответ и главврача больницы Дмитрия Хубезова.

Тэги: медицина