Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

На базе санатория «Сосновый бор» создадут социально-оздоровительный центр

8 Июня 2018 16:35

Вводить в эксплуатацию его планируют поэтапно, окончательный срок - 2021 год

Как пояснили в пресс-службе регионального правительства, особенностью Центра станет многопрофильность – возможность изменять комплекс услуг под потребности пациентов.

В Центре предполагается открыть пять стационарных отделений, рассчитанных на 400 мест. В частности, предусмотрены отделения для комплексной реабилитации детей-инвалидов и жилые модули для обучения навыкам самостоятельного проживания молодых инвалидов с тяжёлыми заболеваниями.

Пациентами Центра смогут стать люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию, в том числе дети-инвалиды. Последние смогут проходить реабилитацию при совместном проживании с родителями и без отрыва от учебного процесса. Также планируется организовать доставку семей с детьми-инвалидами, инвалидов транспортным средством учреждения.

Штатная численность Центра составит предположительно 200 человек, причём не менее половины рабочих мест будут организованы для людей с ограниченными возможностями здоровья.

На создание Центра планируют потратить 720 млн рублей. В ведомстве подчеркнули, что эта сумма значительно меньше, чем сумма строительства подобного Центра с нуля (не менее 1,5 млрд рублей).