Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

На благоустройство Рязани потратят 520 млн рублей

14 Ноября 2016 19:01

Глава администрации Олег Булеков передал проект бюджета Рязани на 2017 год в Рязанскую городскую Думу

По словам Олега Булекова, проект разработан умеренно оптимистичным и учитывает обращения и мнение горожан. В частности, на уровне 2016 года сохранено финансирование дорожно-ремонтных работ и благоустройства дворовых территорий, более 75% бюджета направлено на содержание отраслей социальной сферы.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, финансирование расходов по социальной политике сохранится на уровне текущего года и составит около 207 млн рублей. На благоустройство областного центра в следующем году предусмотрено 520 млн рублей, в том числе на реконструкцию Лыбедского бульвара в районе цирка и Центрального парка культуры и отдыха.

Также в проекте бюджета заложено 5 млн рублей на установку детских игровых площадок. На осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства запланировано порядка 28,5 млн. рублей. В числе прочих это завершение строительства школы в ДПР-5, проектно-изыскательские работы на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Октябрьском районе и образовательных учреждений в микрорайонах Кальное, Горроща и Недостоево.