Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

На летний отдых детей из регионального бюджета выделят более 100 млн рублей

1 Февраля 2017 12:54

На эти деньги смогут отдохнуть более 4,5 тысяч детей

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства соцзащиты, ребята смогут отдохнуть на Черноморском побережье, в детских оздоровительных учреждениях, расположенных в Рязанской области, и в детском санаторно-оздоровительном центре «Колос».

Кстати, первый заезд в центр состоялся уже 20 января для 190 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Всего же в «Колосе» пройдут 15 смен по 21 дню для более 3 тыс. детей, из них 1200 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Также летом пройдёт седьмая профильная смена для 120 детей с ограниченными возможностями здоровья.

Всего в 2017 году на оздоровление детей из областного бюджета предусмотрены денежные средства в размере 106,4 млн рублей, что позволит оздоровить 4,6 тыс. детей, в том числе 2 тыс. детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Напомним, подать заявление на оздоровление и отдых детей можно в электронном виде. Для этого одному из родителей или законному представителю ребёнка необходимо зарегистрироваться в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Также подать заявление можно на Региональном портале государственных и муниципальных услуг Рязанской области, и на Едином портале предоставления государственных и муниципальных услуг.

Получить дополнительную информацию можно по телефону – (4921)513-600.