Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

На пьющую многодетную рязанку никак не могут найти управу

1 Июля 2020 14:42

Дети нередко остаются одни – без еды и в ужасных условиях. Кражи и вандализм на кладбище за один из них уже числятся

Прокуратура Ермишинского района проверила работу местных органов профилактики безнадзорности и правонарушений детей, сообщила пресс-служба надзорного органа.

Выяснилось, что ещё с 2016 года в профильной комиссии при районной администрации стоит на учёте семья – мать и 5 детей. Их воспитанием женщина не занимается, пьёт и регулярно уходит из дома. Дети при этом остаются одни – в ужасных условиях и без продуктов.

Всё это в комиссии по делам несовершеннолетних знали, общались с женщиной, но такая профилактика не помогла. В суд с иском о лишении родительских прав они обратились только недавно.

СПРАВКА «ВР»

По информации профессиональных работников органов по работе с «тяжёлыми» семьями, реальная угроза потерять детей часто возвращает пьющую женщину к нормальной жизни. Поняв, что полиция или другие органы просто увезут малышей навсегда, матери, как правило, берут себя в руки. «Кукушек», которым судьба собственных чад безразлична абсолютно, крайне мало.

Дети при этом капитально прогуливали школу, а малолетний сын дважды был уличён в краже, плюс утроил разнос на кладбище. В отношении же самой женщины составлено 18 административных протоколов, в том числе из-за распития спиртного.

– При подобных обстоятельствах обращение в суд для лишении ее родительских прав спустя 4 года после постановки семьи на учет свидетельствует о ненадлежащем исполнении комиссией своих обязанностей, – говорится в сообщении прокуратуры.

Главе администрации района внесено представление, которое находится на рассмотрении.


Фото:  tokkoro.com