Задать вопрос
Разработка сайта:
Стартап студия Pushkin

На рязанские дороги потратят 436 млн рублей

28 Марта 2016 14:35

Об этом рассказали на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения

На что же пойдут запланированные средства?

Как пояснили в пресс-службе городской администрации, деньги направят на ямочный ремонт дорожного покрытия на площади 32 тыс. кв м. Там, где ямочный ремонт проводить неэффективно, проведут капитальный ремонт дорожного полотна. В настоящее время запланировано 11 участков улично-дорожной сети города протяжённостью 13,9 км. После ремонта дорожного покрытия на него нанесут дорожную разметку. На нерегулируемых пешеходных переходах на ней будут чередоваться белая и жёлтая краски.

Также планируют обустроить 10 нерегулируемых пешеходных переходов дорожными знаками с внутренней подсветкой, заменить 17 ламповых светофоров на светодиодные.

Почти 10 млн рублей потратят на приведение в нормативное состояние подходов и подъездов к школам и детским садам. Планируется, что пешеходные переходы, светофоры и искусственные неровности появятся около 30 образовательных учреждений.

38 млн рублей потратят на искусственное освещение улицы Коняева и Ряжского шоссе. Ещё 11,5 млн рублей направят на установку тросового ограждения на Северной окружной дороге.

КСТАТИ: С начала года специалисты отремонтировали дороги асфальтобетонными смесями на площади около 5372,3 м², щебнем – 2377,8 м².